Юнармия

В Буденновском районе создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

20 сентября 2016 года в городе Буденновске состоялось учредительное собрание Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно–патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
    По итогам учредительного собрания создано Местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Буденновского района, утвержден штаб местного отделения, избран начальник штаба и секретарь местного отделения. Решением учредительного собрания начальником штаба избран заместитель начальника местного отделения ДОСААФ – Геннадий Владимирович Мерзликин.

Для справки

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.         Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» имеет своей целью вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

О создании Юнармии

Устав Юнармии