Мероприятия

Мероприятия

«Президентские спортивные игры» В период с 12 по 15 апреля 2022 года на Прикумье состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие команды обучающихся общеобразовательных учреждений Буденновского муниципального округа. Спортивные игры были направлены на вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и выявление талантливых детей. В программу «Президентских спортивных игр» вошли соревнования по волейболу, баскетболу 3*3, настольному теннису и лёгкой атлетике. По итогам «Президентских спортивных игр» победителями стали: 1 место – команда средней школы №3 с. Прасковея; 2 место – команда средней школы №6 с. Архангельского; 3 место – команда средней школы №14 с. Орловки. Поздравляем всех ребят и их наставников с победой! Буденновский муниципальный округ на краевом этапе представит команда средней школы № 3 с. Прасковея. Желаем ребятам спортивных побед в краевом этапе.

8 апреля на стадионе «Юность» г.Буденновска состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в результате которого были определены команды общеобразовательных учреждений, сформированные из обучающихся одного класса, добившиеся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности. Со словами напутствия к участникам Президентских состязаний обратился начальник управления образования А.Н.Матжанов. Юные спортсмены состязались в следующих видах спортивного многоборья: бег на 60 м, 1000 м, подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя». Среди городских школ победу одержала команда 7 класса Лицея № 8 г.Буденновска, на втором месте команда средней школы №6 г.Буденновска, на третьем месте команда Гимназии  № 7 г.Буденновска.      У сельских школ места распределились следующим образом: первое место завоевала  команда средней школы № 4 с.Новая Жизнь, второе место у средней школы №7 с.Стародубского, на третьем месте команда средней школы №6 с.Архангельского. Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем им дальнейших успехов и высоких спортивных достижений!

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.
Население России составляет более 146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек.
Каждый час в России заражается 7 человек.
ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!
Онлайн-опросы по теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции:
1. Опрос молодежи с целью определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции на сайте: www.опрос-молодежи-о-вич.рф

2. Опрос педагогов о профилактике ВИЧ среди обучающихся: www.опрос-педагогов-о-вич.рф

1 декабря 2021 года в образовательных организациях прошла социальная акция "Красная ленточка", посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие учащиеся и педагоги. В ходе акции всем учащимся были вручены красные ленточки. Красная лента является Международным символом борьбы со СПИДом - символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа, это символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире.
В создании красных лент участвовали волонтёры.