Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение)

В 2023/2024 учебном году итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 06 декабря 2023 года, 07 февраля 2023 года (резервный день), 10 апреля 2023 года (резервный день).

Сроки регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения):

– до 22 ноября 2023 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 6 декабря 2023 года;

– до 24 января 2024 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 7 февраля 2024года;

– до 27 марта 2024 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 10 апреля 2024 года.

Зарегистрироваться на участие в итоговом сочинении (изложении) в общеобразовательных организациях могут:

— обучающиеся 11-х классов;

— экстерны (лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лица, обучающимся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающие среднее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования);

— лица со справкой об обучении, которые восстанавливаются в общеобразовательной организации, на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.

Зарегистрироваться на участие в итоговом сочинении в управлении образования администрации Буденновского муниципального округа (г. Буденновск, ул. Борцов революции, 168) могут:

— лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

— лица, получившие документ об образовании, подтверждающий получение среднего профессионального образования, а также лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее вместе – выпускники прошлых лет);

— лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования (далее – обучающиеся СПО);

— лица, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – иностранные ОО).

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригинал или заверенную копию документа о среднем общем образовании, паспорт, СНИЛС.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году, паспорт, СНИЛС.

Режим работы управления образования администрации Буденновского муниципального округа:
понедельник – пятница- с 8.00 до 17.00;
перерыв  – с 12.00 до 13:00;
выходные дни  – суббота, воскресенье
Телефон для справок 8(86559)7-13-70

Места регистрации заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2023 году для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования,  граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях

Информация о местах регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, на написание итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Наименование организации

Ответственное лицо

Телефон для справок по вопросам регистрации

1

Управление  образования                       администрации Буденновского муниципального округа

г. Буденновск,

ул. Борцов

Революции, д. 168

понедельник – пятница

с 08:00 – 17:00, перерыв с 12.00-13.00

Декина Елена Васильевна

8(86559)7-16-09

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники текущего года могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования – в местах регистрации на сдачу итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте РЦОИ (http://stavrcoi.ru).

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Письмо Рособрнадзора от 30.11.2022 № 04-444

ПРИКАЗ02 ноября 2023 года № 1887-пр г. Ставрополь "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2023/24 учебном году"

Приложение к письму  Рособрнадзора от 30.11.2022 № 04-444  "Методические рекомендации по    организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году (новая редакция)"

Письмо Рособрнадзора от 21.09.2023 N 04-303 «О направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году»