Буденновского муниципального района

e-mail: buden-rono2018@yandex.ru

Начальник отдела образования

Матжанов Андрей Николаевич

Отдел образования администрации Буденновского муниципального района

Ставропольского края (далее - отдел) является структурным подразделением

администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края

Сокращенное наименование: Отдел образования АБМР СК

Часы работыпонедельник - пятница с 8.00 до 17.00.

Перерыв: с 12.00 час. до 13.00 час.

Прием граждан по личным вопросам начальником отдела образования:

пятница  с 14.00 до 17.00 часов.

Информация для посетителей отдела образования администрации Буденновского муниципального района

В связи с дополнительными мерами по обеспечению нераспространения новой коронавирусной инфекции в отделе образования администрации Буденновского муниципального района вводится временное ограничение на прием граждан.

Обратиться в отдел образования можно одним из следующих способов:

- почтовым отправлением по адресу: 356800,г.Буденновск; ул.Октябрьская, 49

- посредством связи по телефону/факсу (8559) 7-13-70, 7-15-12;

- по адресу электронной почты:  buden-rono2018@yandex.ru

- в Online-кабинете начальника отдела образования buden-rono.edusite.ru

- через портал государственных услуг Российской Федерации.

С 13 апреля 2020 года в период действия режима самоизоляции все муниципальные общеобразовательные организации Буденновского муниципального района будут осуществлять образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в соответствии с графиком учебного процесса и индивидуальными учебными планами.

Осваивать школьную программу в ближайшее время ученики будут с использованием онлайн-ресурсов. Учителя школ скорректировали учебные планы, рабочие программы с учетом их содержания, а также проработали организацию обратной связи со своими учениками.

Будут организованы занятия с изучением учебного материала, проверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др. Для школьников, у которых нет возможности заниматься в онлайн-режиме, проработана возможность продолжения занятий по учебникам. Задания преподаватели будут отправлять в режиме СМС.

Каждая школа зарегистрировалась на образовательных платформах и контентах, которые подходят специфике обучения в данной образовательной организации.

Итоговая аттестация школьников переносится на две недели и пройдет очно. У 11-х классов ЕГЭ начнётся с 8 июня, у 9-х классов — с 9 июня, причем девятиклассники будут сдавать только два обязательных экзамена — русский язык и математику.

Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем Вам следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья ребенка и всей семьи.

Сегодня все мы с вами оказались в ситуации, когда приходится организовывать образовательный процесс совершенно иначе. Безусловно, вопросов много, не все сразу понятно, что-то может получаться не с первого

раза. Тем не менее, мы призываем Вас быть терпеливыми и внимательными друг к другу.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, Вы можете обращаться к классным руководителям и/или по телефону горячей линии школы.

Телефоны «горячей» линии отдела образования администрации Буденновского муниципального района  по вопросам дистанционного обучения: 8-961-460-27-57.

ПРИКАЗ о создании в отделе образования администрации Буденновского муниципального района ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА по предупреждению распространения COVID – 19

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам КОРОНАВИРУСНОЙ инфекции

Информационные материалы по защите от гриппа, ОРВИ и коронавируса: http://stavminobr.ru/pressroom/news/2020/03/informaczionnyie-materialyi-po-zashhite-ot-grippa,-orvi-i-koronavirusa.html

Телефоны горячей линии по вопросам проведения ЕГЭ в 2019-2020 учебном году