ГИА 9 класс

Телефоны «горячей линии»

отдела образования администрации Буденновского муниципального района

8(86559)7-21-05 - главный специалист отдела образования администрации Буденновского муниципального района Ильина Галина Юрьевна,

8(86559)7-15-12 - заместитель начальника Кондракова Ирина Георгиевна,

Прием граждан проводится по адресу: 356800, г. Буденновск, ул. Октябрьская, 46.

Время работы – с 08-00 до 17-00, перерыв – с 12-00 до 13-00

Разъяснения министерства
образования и молодежной политики Ставропольского края об учете
результатов ГИА по образовательным программам основного общего
образования в 2017 году (9 класс)

9 февраля 2016 года

Ссылка для оказания методической поддержки педагогам образовательных организаций края при подготовке обучающихся с ОВЗ к сдаче ГИА-9, ГИА-11:  http://fipi.ru/trensborniki-ovz

Письмо министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 08.02.2016 года № 02-22/1284 "О согласии на обработку персональных данных"

Информация о порядке проведения ГИА 9 публикуется:

- в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

- на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций;

- на специализированных сайтах.

Ознакомиться с документами, регламентирующими структуру и содержание заданий ГИА выпускников 9 классов и с демонстрационными вариантами можно здесь.

СПРАВКА

В работах по созданию КИМ принимают участие высококвалифицированные специалисты каждой предметной области, среди которых учителя школ, методисты и научные работники, преподаватели ВУЗов. Разработка измерителей для ЕГЭ производится в четком соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов общего образования, уровень освоения которых проверяются КИМ.

В этом году Федеральный институт педагогических измерений открывает новую возможность подготовки к экзаменам: на сайте ФИПИ предоставлен доступ к новому ресурсу — Открытому банку заданий по всем предметам ГИА-9.

Наполнение открытого банка происходит поэтапно. До конца января 2014 года планируется опубликовать свыше 50000 заданий ГИА-9.

Материалы открытого банка заданий находятся в свободном бесплатном доступе.

Узнать результаты сдачи основного государственного экзамена по паспортным данным можно здесь >>>

Архивные материалы