Организация отдыха и оздоровления

Отдых детей и их оздоровление

Безопасность детского отдыха в летний период

Безопасность детского отдыха в летний период обсудили сегодня 23 апреля в конференц-зале администрации Буденновского муниципального округа, во время заседания межведомственного семинара-совещания по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Буденновского округа.
        В работе семинара-совещания приняли участие: депутат Государственной думы РФ Бондаренко Е.В., представители администрации Буденновского муниципального округа, Роспотребнадзора, Пожнадзора, центра социального обслуживания населения, руководители, заместители руководителей по воспитательной работе образовательных организаций, начальники организаций детского отдыха.
        В ходе семинара - совещания были рассмотрены вопросы об организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, об обеспечении комплексной безопасности, соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в организациях детского отдыха, о мерах по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних Буденновского района, проведении комплекса культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий в период летней оздоровительной кампании.
        По итогам работы участниками семинара - совещания были определены приоритетные направления деятельности организаций детского отдыха при подготовке и функционировании в период летней кампании, намечены пути межведомственного взаимодействия и выработано решение.

О подготовке к летней оздоровительной кампании 2021 года

Безопасность детского отдыха в летний период обсудили сегодня, 23 марта в конференц-зале МКУ ЦРиПСО, во время заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Буденновского округа, которое состоялось под председательством заместителя главы администрации Буденновского муниципального округа М.А. Буримовой. Она подчеркнула, что вопросам оздоровления детей необходимо уделять первостепенное внимание.

В работе комиссии приняли участие представители контрольно-надзорных органов: отделов Роспотребнадзора, Пожнадзора, учреждения здравоохранения; управления образования, отдела культуры, комитета по физической культуре и спорту, комплексного центра социального обслуживания населения.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований с учётом рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции; об изменении в законодательстве РФ в области пожарной безопасности в загородных оздоровительных лагерях, требований пожарной безопасности в лагерях дневного пребывания детей, медицинского сопровождения летней оздоровительной кампании в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, вопросы проведения комплекса культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий в летний период.

По итогам работы комиссии в целях обеспечения безопасного отдыха и оздоровления детей определены приоритетные направления деятельности организаций детского отдыха при подготовке и функционировании в летний период, даны поручения службам и ведомствам по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года.