Общее образование

Общее образование

Список выпускников общеобразовательных организаций Буденновского района, награжденных медалями «За особые успехи в учении» в 2017 году

Список выпускников общеобразовательных организаций, награжденных золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» в 2017 году

Письмо отдела образования администрации Буденновского муниципального района от 28.09.2016 № 2451

График проведения всероссийских проверочных работ, региональных исследований качества образования, муниципальных  проверочных работ в общеобразовательных организациях Буденновского района в 2016/17 учебном году

Образовательный комплекс Буденновского муниципального района  на 1.09.2016 года представлен 75  муниципальными  учреждениями, в том числе:  74 муниципальными бюджетными учреждениями и 1 автономным учреждением различных типов и видов, что позволяет создать единое образовательное пространство,   максимально удовлетворяющее потребности жителей города и района в получении образовательных услуг с учетом места жительства и существующих потребностей:

- 42  дошкольных образовательных учреждения, в которых воспитывается 5165 ребят дошкольного возраста,

-  27 общеобразовательных учреждений, из них 4 общеобразовательных учреждения имеют повышенный образовательный уровень (2 гимназии, лицей, школа с углубленным изучением английского языка), 1 основная, 2 начальные школы,  центр образования «Прогресс») с охватом 12176 учащихся;

-    5 учреждений дополнительного образования с охватом 5866 детей;

-    Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»,

На территории Буденновского района функционируют 2 государственных образовательных учреждения:

- 1 Детский сад,

- Филиал краевого Центра для одаренных детей «Поиск»,

- с 01.09.2012 года открыт ГКОУ «Казачий кадетский корпус».

Количество школ на территории Буденновского муниципального района по состоянию: на  01.02.2016 года – 28.

Все общеобразовательные учреждения имеют лицензию на ведение образовательной деятельности,  свидетельства о государственной аккредитации.

На  территории Буденновского района образовательные учреждения с труднодоступным месторасположением отсутствуют. Однако имеются населенные пункты, отдаленные такие как: поселок Доброжеланный, отделение № 1, № 2 поселка Терского, поселок Плаксейка, поселок Полыновка, хутор Горный. Подвоз учащихся из отдаленных населенных пунктов района осуществляется организованно школьными автобусами, полученным в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и в рамках мероприятий комплекса мер по модернизации системы образования (в 2011 году приобретены 3 автобуса в  СОШ № 6 с.Архангельского, СОШ № 7 с.Стародубского, СОШ № 15 с.Преображенского, в 2012 году -  5 автобусов  в СОШ № 6 г.Буденновска, СОШ № 9 с.Толстово-Васюковского, СОШ № 13 п.Искра, СОШ № 14 с.Орловка, СОШ № 21 с.Архиповского).

Информация о муниципальных общеобразовательных учреждениях Буденновского района

Плакаты "Памятка для родителей первоклассников"

Информация о муниципальных общеобразовательных учреждениях Буденновского района

Плакаты "Памятка для родителей первоклассников"