Система мониторинга качества дошкольного образования

Механизмы управления качеством образовательной деятельности

СИСТЕМА МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1.   Цели и задачи

• Концепция муниципальной оценки качества образования в Буденновском районе 2020-2023 г.г. (Приказ)

• Программа повышения качества дошкольного образования в Буденновском муниципальном районе на 2020-2023 г.г.

• «Дорожная карта» повышения качества дошкольного образования в Буденновском муниципальном районе на 2020-2023 г.г.

2. Показатели

•          Программа повышения качества дошкольного образования в Буденновском муниципальном районе

• Приказ об утверждении Положения о мониторинге системы образования Буденновского муниципального района

3. Методы сбора и обработки информации

4. Мониторинг показателей

• Приказ о проведении мониторинга качества образования в Буденновском муниципальном районе на 2020-2021 г.г. (с указанием муниципального координатора и ответственных по проведению мониторинга качества дошкольного образования в Буденновском муниципальном районе)

• План мероприятий по проведению мониторинга качества дошкольного образования в Буденновском муниципальном районе на 2020-2021 г.г.

• Информационные письма о проведении мониторингов

5. Анализ результатов мониторинга

6. Адресные рекомендации по результатам

7. Меры, мероприятия

• Годовой план работы управления образования, ИМО МКУ ЦРиПСО Буденновского района

• Информационные письма о проведении мероприятий, направленных на устранение проблем, выявленных входе мониторинга

8. Управленческие решения

• Приказы отдела образования по итогам проведенных мероприятий

9. Анализ эффективности принятых мер

Аналитический отчет за 2020-2021 учебный год, публичный отчет.

Приказ о подготовке и проведении совещания для руководителей дошкольных образовательных организаций, программа совещания, резолюция/протокол  совещания.

Приказ о подготовке и проведении августовской педагогической конференции для работников образования Буденновского муниципального округа в 2021 году, программа конференции, резолюция конференции