Специальное образование и здоровьесберегающие технологии

Специальное образование и здоровьесберегающие технологии

Уважаемые родители!

На базе МОУ ПЦППРК «Росток» по адресу: г. Буденновск,  пр-кт Буденного, д. 71  функционирует Территориальная Психолого-Медико-Педагогическая комиссия (ТПМПК).

Обследование детей  осуществляется исключительно при наличии полного пакета документов (Предоставляемые в ТПМПК документы, заявлениесогласие на обработку персональных данных).

Основания для отказа:

·  в приеме документов – служит тот факт, что заявитель не является родителем (законным представителем) ребенка

·  в обследовании ребенка – является предоставление заявителем неполного пакета документов

Телефон для справок: 7-29-26

Нормативно-правовые документы

Федеральный закон от 20.09.2013 № 1082-ФЗ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПСИХОЛОГО_МЕДИКО ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ".

Постановление администрации Буденновского муниципального района "Об утверждении порядка  организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Буденновского муниципального района".

Приложение 1.

Приложение 2.

Приложение 3.

Приложение 4.

Приложение 5.

Приложение 6.

Порядок организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Буденновского муниципального района.

Состав территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Буденновского муниципального района.

Федеральный закон от 19.12.2014 № 1598-ФЗ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ".

Федеральный закон от 19.12.2014 № 1599-ФЗ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)".

Методические рекомендации по вопросам внедрения ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Методические рекомендации по внедрению ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в систему работы образовательных учреждений РФ.